Рассмотрим, какие каналы популярны на Ютубе в 2019 году. Каким темам и направлениям они посвящены. Для составления подборки обратимся к списку на сайте socialblade.com/youtube/top/5000/mostsubscribed - "Top 5000 Subscribed YouTube Channels (Sorted by Subscriber Count)"

Возьмем первую 10-ку. Тут примерно от 50 до 100 млн. подписчиков.

1. Music. Более 106 млн. подписчиков. По сути канал является аггрегатором музыкальных клипов и видео с других каналов, добавляя, видимо, их по свеому усмотрению, сортирую на жанры, стили, тематические группы и т.п.

2. T-Series. Более 103 млн. подписчиков. Это канал индийской музыкальной и кинопроизводственной компании, созданной Гульшаном Кумаром еще в 1980-х годах. На канале публикуются трейлеры и фрагменты фильмов, музыкальные видеоклипы и т.п. вещи. Основной язык - хинди. У компании есть несколько дополнительных популярных каналов, например T-Series Apna Punjab, T-Series Kids Hut, T-Series Regional, T-Series Bhakti Sagar, Pop Chartbusters, Shabad Gurbani, T-Series Islamic Music и другие.

3. PewDiePie. Более 97 млн. подписчиков. Самый популярный видеоблогер на Ютубе на момент 2019 года. Начинал со стриминга видеоигр (ролики подобной тематики до сих пор составляют немалую часть канала), также публикуют обзоры на чужие видео и видеонарезки.

4. YouTube Movies. Более 84 млн. подписчиков. Здесь Ютуб предлагает посмотреть за небольшую плату любой из представленных и заинтересовавших вас фильмов. Фильмы разбиты по категориям. В основном представлены новинки.

5. Gaming. Более 82 млн. подписчиков. Канал-аггрегатор интересных трансляций, обзоров, трейлеров видеоигр, встречаются даже мультсериалы по игровой тематике.

6. Sports. Более 75 млн. подписчиков. Канал-аггрегатор интересных трансляций и видео по спортивной тематике - игры, чемпионаты и т.п.

7. 5-Minute Crafts. Более 58 млн. подписчиков. Довольно молодой канал. Посвящен различным лайфхакам - как сделать полезные вещи из всякой ерунды. Также есть простые полезные советы по кулинарии и уходу за внешностью.

8. Cocomelon - Nursery Rhymes. Более 52 млн. подписчиков. Популярный детский/семейный канал, который можно интерпретировать как мультсериал (в основе довольно упрощенная техника 3D анимации), так как герои часто в роликах одни и те же. Основную часть видеороликов занимают детские песенки.

9. SET India. Более 51 млн. подписчиков. Индийские сериалы от Sony Entertainment Television. Основной язык - хинди.

10. Canal KondZilla. Более 50 млн. подписчиков. Канал бразильского сценариста и режиссера Конрада Дантаса (Konrad Dantas) и его компании KondZilla Records, которая записывает песни и снимает клипы многих бразильских исполнителей.

 

Пойдем дальше. Места от 11 до 50

11. WWE. Более 45 млн. подписчиков. Канал компании World Wrestling Entertainment, Inc, проводящей развлекательные состязания по рестлингу, а также кинопродукцию, музыку, одежду, видеоигры. На канале в основном выложены состязания по рестлингу, бэкстейдж и т.п.

12. Justin Bieber. Более 45 млн. подписчиков. Исполнитель довольно тупых, на наш взгляд, поп-песен. На канале видеоклипы, аудиотреки, видео выступлений и т.п.

13. Dude Perfect. Более 43 млн. подписчиков. Канал посвященный различным спортивным трюкам и развлечениям.

14. Badabun. Более 40 млн. подписчиков. Самый популярный испаноязычный развлекательный канал, посвященный самым различным темам - факты, новости, кино, сериалы.

15. Ed Sheeran. Более 40 млн. подписчиков. Это популярный певец-композитор, актер, исполняющий, на наш взгляд, довольн унылые поп-песни. На канале - клипы, аудиотреки, выступления и другие видео

16. HolaSoyGerman. Более 39 млн. подписчиков. Канал...

17. Zee Music Company. Более 39 млн. подписчиков. Канал...

18. EminemMusic. Более 38 млн. подписчиков. Канал...

19. Ariana Grande. Более 36 млн. подписчиков. Канал...

20. Marshmello. Более 36 млн. подписчиков. Канал...

21. whinderssonnunes. Более 36 млн. подписчиков. Канал...

22. JuegaGerman. Более 35 млн. подписчиков. Канал...

23. elrubiusOMG. Более 35 млн. подписчиков. Канал...

24. Taylor Swift. Более 34 млн. подписчиков. Канал...

25. Katy Perry. Более 34 млн. подписчиков. Канал...

26. News. Более 34 млн. подписчиков. Канал...

27. JustinBieberVEVO. Более 33 млн. подписчиков. Канал...

28. Fernanfloo. Более 33 млн. подписчиков. Канал...

29. Felipe Neto. Более 33 млн. подписчиков. Канал...

30. TheEllenShow. Более 33 млн. подписчиков. Канал...

31. Rihanna. Более 32 млн. подписчиков. Канал...

32. Zee TV. Более 32 млн. подписчиков. Канал...

33. Popular on YouTube. Более 29 млн. подписчиков. Канал...

34. Kids Diana Show. Более 29 млн. подписчиков. Канал...

35. One Direction. Более 29 млн. подписчиков. Канал...

36. YouTube. Более 28 млн. подписчиков. Канал...

37. Like Nastya Vlog. Более 28 млн. подписчиков. Канал...

38. BRIGHT SIDE. Более 28 млн. подписчиков. Канал...

39. TaylorSwiftVEVO. Более 27 млн. подписчиков. Канал...

40. Movieclips. Более 27 млн. подписчиков. Канал...

41. BLACKPINK. Более 27 млн. подписчиков. Канал...

 

2019